В поисках страны здоровья

23 Июня 2026

7

23 июня в рамках областной акции «Неделя жизни» в Центральной детской библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания школы № 14 прошла игра-путешествие «В поисках страны здоровья». 
В начале мероприятия участникам рассказали, что же такое здоровье и почему в приветствии людей всегда заложено пожелание друг другу здоровья. Дети узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезны утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку в жизни.
Далее дети совершили увлекательное «путешествие» в страну здоровья и прошли по остановкам: «Если хочешь быть здоров» и «Чистота – залог здоровья».  Девчонкам и мальчишкам было предложено принять участие в конкурсе «Витаминный», где ребята рассказали, чем полезны фрукты и молочные продукты. Также ребятишки поиграли в спортивные в игры: «Перетяни канат», «Веселый шарик», «Покажи вид спорта».
Путешествие в страну здоровья оказалось не только веселым, но и очень познавательным и интересным! Мероприятие сопровождалось тематическими видео показами и весёлыми мелодиями. Библиотекарь пожелала ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными! В завершении программы ребята сделали вывод, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.