Военных дорог никогда не забыть!

07 Мая 2024

47

6 мая, в рамках программы «С любовью и верой в Россию», в библиотеке-филиале № 1 состоялась литературно-музыкальная композиция «Военных дорог никогда не забыть!». На мероприятии присутствовали обучающиеся 7 «В» класса школы № 11.
На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой, которая переполняет душу радостью, безмерной гордостью за свою страну и за советских людей, переживших самую страшную войну в истории человечества и вышедшими из неё победителями.
Ребята совершили краткий экскурс в историю Великой Отечественной войны, узнали о планах фашистов по отношению к нашей стране; о мужественном сопротивлении безжалостному вторжению немецких фашистов; о храбрости и упорстве советских солдат.
Подростки узнали о том, что, несмотря на тяготы и лишения, которые перенёс советский народ в годы войны, это не посеяло панику и отчаяние, а наоборот, только сильнее проявлялась ненависть к фашистам.
Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, стихами, песнями, кадрами военной кинохроники. Особенное впечатление на всех произвёл видеоролик «#ЖИТЬ - Пусть это будет не зря».
Участники мероприятия вспомнили поимённо киселевчан – Героев Советского Союза. Было подчёркнуто, что солдаты Великой Отечественной войны сражались ради того, чтобы сейчас их внуки и правнуки жили в мирной стране, не зная фашизма.
Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания, сопровождавшейся звучанием метронома.