Герои нашего времени

25 Апреля 2024

23

25 апреля в рамках сетевого комплексного мероприятия «Портрет киселевской семьи» в центральной детской библиотеке в клубе «Сибирячок» была организована встреча с мамой участника специальной военной операции Поповой Татьяной Никитичной «Герои нашего времени».

В семье Поповых Татьяны Никитичны и Сергея Николаевича трое детей – две дочки и сын Николай. Сейчас дочери живут в Новосибирске и Москве. А сын после службы в армии женился и со своей семьёй проживает в Киселёвске, воспитывает двух сыновей. Татьяна Никитична рассказала, что когда началась СВО на Украине Николай Сергеевич объявил о своём желании стать участником специальной военной операции и подписал контракт с ЧВК «Вагнер», был командиром отделения гранатометчиков. За участие в военных операциях имеет награды. В августе 2023 года ушёл в отпуск и остался в родном городе. Но постоянно вспоминал о тех, кто остался воевать и в марте 2024 вновь идет служить по контракту. Татьяна Никитична рассказала, что после переподготовки в Южно- Сахалинском округе, он сейчас находится на Украине. А они ждут его домой живым-здоровым и желают скорейшей Победы. Рассказ Татьяны Никитичны о её сыне был дополнен просмотром фотографий, наград Николая и видео показом документального фильма «Защитники». В завершении встречи Татьяна Никитична ответила на вопросы школьников, а ребята поблагодарили гостью библиотеки за интересный рассказ и воспитание патриота России и вручили цветы в знак уважения и благодарности.