Местное самоуправление в лицах

22 Апреля 2024

16

19 апреля в рамках Дня местного самоуправления детская библиотека-филиал № 6 провела для учащихся 7-х классов школы № 35 час информационного знакомства «Местное самоуправление в лицах».
Ведущие рассказали о праздничном дне календаря. Просматривая тематические презентации, ребята узнали, какие события легли в основу праздника и познакомились с его предысторией. Библиотекари раскрыли подросткам термин «местное самоуправление», как формы осуществления народом своей власти. Затем школьникам представили администрацию и депутатский корпус Киселевского городского округа, раскрывая функции местных органов власти и назвали ветеранов муниципальной службы. Все вместе обсудили важность муниципальной власти, которая работает в интересах населения. Участники информационного часа сделали вывод, что от органов самоуправления во многом зависит уровень жизнеобеспечения жителей городов, областей и краев.
В завершение мероприятия семиклассники приняли активное участие в игре «Думай! Выбирай! Действуй!», где продемонстрировали полученные знания об основах местного самоуправления и активную гражданскую позицию.