Библионочь-2024

21 Апреля 2024

159

20 апреля в течение всего вечера двери библиотеки-филиала № 2 были открыты для всех желающих принять участие в одном из главных культурных событий года - Всероссийской акции «Библионочь». «Библионочь-2024» была посвящена Году семьи в России и прошла под девизом «Читаем всей семьей».
Присутствующих ожидала насыщенная развлекательная программа, которая была подготовлена с учетом интересов разных возрастных категорий посетителей.
Началось мероприятие со встречи читателей с любителем книги и чтения – активным читателем библиотеки Сергеем Герасимовым. Выразительно и проникновенно звучали в его исполнении стихи о семье и родной стране России.
Иерей Киселевского благочиния Отец Андрей поговорил с присутствующими о семейных ценностях, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения.
Концертная программа «Музыка нас связала» Дома культуры «Юбилейный» подарила гостям библиотеки отличное настроение. Прекрасной погоды в доме, любви и взаимопонимания на долгие годы пожелали присутствующим Синицын Данил и Кравчук Алеся с дочкой Кирой. В их исполнении прозвучали песни: «Дочка, мама, ты и я», «Под крышей дома твоего», «А я девушек люблю» и другие.
Участники театрального кружка «Юные артисты» Дома детского творчества показали театрализованные миниатюры по мотивам произведений Г. Горина и М. Зощенко.
Не оставили равнодушными выступление студенток Киселевского политехнического техникума с музыкальными номерами в исполнении Мартыновой Луизы, Адыбаевой Ольги и Колейчук Алины.
Любителей отдыхать с пользой для ума ждала площадка с увлекательной, семейной игрой «Волшебное озеро». Участникам необходимо было выловить рыбку и ответить на вопросы викторины. Литературная игра «Вызов книгочею», показала насколько хорошо присутствующие помнят прочитанные книги.
Все желающие могли принять участие и в мастер-классах по рисованию акварелью и изготовлению книжной закладки.
Красивую точку в завершении вечера поставило выступление маленькой звездочки Киселевска, лауреата Международных премий и «Человек года -2023» - Лигии Креджан и ее мамы Хачикян Армине, которые исполнили песни на русском и армянском языках и пожелали всем присутствующим мира и спокойствия в семье.
В этот день в библиотеке были подготовлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные Году семьи, а также оформлена фотозона «Семейный уголок», стилизованная под фрагмент советской квартиры. Посетив ее гости могли ответить на вопросы викторины «Назад в СССР» и узнать, что их ждет в будущем, сыграв в игру «Шкатулка предсказаний». Все желающие могли примерить костюмы литературных героев, парики и шляпы и сделать креативное фото, посетив «Шляпный салон».