Земли живительная сила

19 Апреля 2024

50

Каждый год, 22 апреля, всё человечество отмечает Всемирный день Земли, чтобы подчеркнуть важность сохранения планеты. В рамках этого глобального события в детской библиотеке-филиале № 8 прошел день полезных знаний «Земли живительная сила».
Открыл день обзор книжной выставки «С любовью к природе», где библиотекарь абонемента подготовила специальную экспозицию книг о природе, флоре и фауне мира, чтобы привлечь внимание посетителей к богатству и уникальности природы нашей планеты.
Для малышей из детского сада № 66 прошел час удивления «Загадки животного мира», где дети открыли для себя много нового из жизни братьев наших меньших. Неизвестные, порой интригующие факты не оставили детей равнодушными!
Для школьников прошла игра «Кто загрязнил реку?», где на импровизированной карте мира были изображены всевозможные способы загрязнения рек, морей и океанов, а дети должны были очистить водные стихии от этого мусора, с чем они справились на отлично. Это научило детей быть ответственными по отношению к водным ресурсам.
Сотрудники электронного зала предложили читателям «ЭкоКвест», где каждый смог попробовать решить различные задания и головоломки на экологическую тематику.
Уверены, что каждый, кто посетил в этот день библиотеку узнал много нового об окружающей среде и экологических проблемах планеты. А школьники станут более ответственными в отношении природы, а также найдут в себе силы и вдохновение для того, чтобы беречь и сохранять нашу удивительную планету на протяжении всей жизни.