Он – наш поэт, он – наша слава!

18 Апреля 2024

27

18 апреля специалисты сельской библиотеки-филиала № 10 в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» провели литературную гостиную «Он – наш поэт, он – наша слава!» для старшеклассников средней школы № 30.
Библиотекари пригласили молодых людей, чтобы более углублено познакомить с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, 225-летие со дня рождения которого празднуется в 2024 году.
Молодежь услышала множество интересных фактов, убедившись, что жизнь Александра Сергеевича была интересной и насыщенной, а его произведения – кладезь мудрости, нравственности, любви и доброты. Показ фото и видео материалов, а также обзор книжно-иллюстративной выставки убедительно дополнили рассказ библиотекаря.
Юноши и девушки прияли участие в интерактивной викторине, декламировали любимые пушкинские строки.
На память о встрече участникам вручили книжные закладки со стихотворениями знаменитого классика.