Экофантазёр

17 Апреля 2024

94

16 апреля, в рамках Года семьи, проекта «Жизнь в стиле ЭКО» и Недели экологических знаний «Мы в ответе за землю, на которой живём» в библиотеке-филиале № 1 состоялось открытие выставки творческих работ из бросового материала «Экофантазёр».
Выставка была организована с целью привлечения внимания к проблеме утилизации мусора и стимулирования детей к активному участию в решении этой проблемы.
На выставке были представлены 32 работы, каждая из которых была выполнена семьями, чьи ребятишки являются воспитанниками детских садов №№ 3, 37, 48 и 62. Выставка демонстрирует мастерство и творческий потенциал детей и родителей. Все работы были превращены в настоящие произведения искусства. Они получились очень яркими, красивыми и креативными, поражая всех с первого взгляда. Выполнены они из утиля, вторсырья, отслуживших вещей – пластика, фольги, упаковок, картона и других.
Рассматривая поделки, ребятишки видели своими глазами, как можно использовать то, что обычно выбрасывается, послушали рассказ о вторичном использовании предметов.
Авторы сами презентовали свои работы, рассказывая о используемых вторичных материалах, о том, как создавались работы, как им помогали родители, дедушки и бабушки, поэтому можно сказать, что на благо экологии потрудились целые семьи.
Выставка позволила посмотреть на мусор по-другому и «Спасти планету красиво!»
По окончании презентации ребятишки нарисовали рисунки на асфальте, посвящённые природе.