И откроется Остров сокровищ...

31 Марта 2023

52

30 марта в библиотеке-филиале № 1 состоялось закрытие Недели детской книги. Для ребят из социально-реабилитационного центра «Доверие» специалисты библиотеки провели пиратский квест «И откроется Остров сокровищ...». Ребята в этот день стали пиратами. Им пришлось выполнить множество заданий, двигаясь от Бухты загадок к Пиратскому заливу по необычной морской карте. Ребята отгадывали, что означают пиратские слова. Они догадались, что означают слова «старый пройдоха», «трюм» (оказалось, что это желудок пирата) и много других слов и выражений пиратской лексики. В конце концов, юные пираты, выполнив все задания, отыскали на Острове сокровищ сундук, наполненный сладкими угощениями. Мероприятие сопровождалось смехом, пиратской музыкой, весёлыми танцами, шутливыми конкурсами. Настроение у всех было на УРА!!!