Здоров будешь – все добудешь

03 Апреля 2024

24

2 апреля в библиотеке - филиале № 2 состоялся день здоровья «Здоров будешь – все добудешь».
В течение дня для разной возрастной категории были проведены мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни.
Посетивших в этот день библиотеку познакомили с историей праздника – Всемирного дня здоровья, напомнили о правилах здорового образа жизни, о значении спорта и физической культуры в жизни человека.
Для младших школьников была проведена игровая программа «Путешествие в страну здоровья». Специалисты библиотеки рассказали детям о здоровье, как о главном факторе счастливой жизни, ведь жизнь и здоровье – это то, что люди больше всего стремятся сохранить, и меньше всего берегут. Были затронуты такие темы: как укрепить организм и сохранить красоту и здоровье, о пользе физических нагрузок, правильного питания.  Мальчишкам и девчонкам была предложена альтернатива вредным привычкам -  занятие спортом. Ребята отвечали на вопросы викторины, поиграли в игру «Съедобное – несъедобное», отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки.
Учащиеся 5-8-х классов посетили час полезных советов «В здоровом теле – здоровый дух», познакомились с популярными видами спорта, поговорили о вредных привычках, правилах личной гигиены. Школьники приняли участие в инсценировке сказки «Репка».
Со взрослыми читателями поговорили о правильном питании, о пользе занятий физической культуры и о правилах «Скандинавской ходьбы», познакомили с книгами о здоровом образе жизни, лекарственных травах из фонда библиотеки.