В гостях у королевы книги

27 Марта 2024

26

27 марта, в рамках Недели детской книги, в библиотеке-филиале № 2 прошел утренник «В гостях у королевы книги» для детей начальных классов школы № 25.
Дети отправились в гости к Королеве Книге, которая рассказала о правилах поведения в библиотеке, о том, как правильно обращаться с книгой, что нужно делать, чтобы взять книжку домой.
 Юные читатели стали участниками интерактивной сказочной викторины, ответили на вопросы блиц-игры по любимым мультфильмам. Мальчики и девочки отгадали загадки, поиграли в познавательные литературные игры «Сказочный калейдоскоп», «Чудесный сундучок», «Волшебные заклинания», «Дополни словечко».
Библиотекари провели обзор книжной выставки «В стране веселого детства», на которой были представлены произведения авторов русской и зарубежной литературы, таких как Евгений Шварц, Леонид Андреев, Холли Вебб и др.  Ребята познакомились с новыми детскими книгами, периодическими изданиями, такими как «Ёжик», «Почемучкам обо всем на свете», «Вот!» и др.
 В завершении праздника школьники дали торжественное обещание читателя бережно и аккуратно обращаться с книгами, произнесли клятву быть верным другом книге отныне и навсегда.