У книжек именины – целых семь весёлых дней

26 Марта 2024

24

26 марта в рамках Недели детской книги «Читает семья - читает страна» в центральной детской библиотеке прошёл праздник верных читателей «У книжек именины – целых семь весёлых дней».
В этот весенний день в библиотеке было празднично, весело и многолюдно, книги праздновали свой день рождения. Неделя детской книги – это праздник для всех любителей книги и чтения, время веселых приключений и новых литературных открытий.
Гости библиотеки узнали историю этого удивительного и весёлого праздника. Рассказ ведущего сопровождался показом фрагментов документального фильма «Неделя детской книги – история с продолжением». Просмотр фильма помог ребятам осознать, что, несмотря на суровые годы Великой Отечественной войны в стране, для детей, чьи отцы воевали с фашистами, был устроен настоящий праздник книги.
Мальчишек и девчонок ждала встреча с любимыми книгами, литературными героями – вездесущей Бабой Ягой и домовым Нафаней. Школьники смогли принять участие в игровой программе, весёлых конкурсах, литературной викторине, разгадать загадки, заглянуть в волшебный сундучок, научиться «летать» на метле и помочь Нафане «сварить» грибной суп, а Бабе Яге кашу из мухоморов и пшена.
Завершился праздник знакомством с книжной выставкой «Хоровод хороших книжек», где были представлены самые умные, самые яркие и самые любимые книги ребят.