Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!

05 Июня 2026

24

5 июня в рамках проекта летнего чтения «Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!» специалисты Центральной детской библиотеки провели открытие летнего читального зала «Библиотечный дворик».
Летние каникулы – особое время для детей и подростков. Позади школьные занятия и уроки. С наступлением летних каникул у детей всегда появляются новые увлечения: одни уезжают с родителями к морю, на дачу, в лагерь. Другие остаются дома и предоставлены сами себе. Летняя пора для библиотекарей – это возможность привлечь к чтению новых читателей-детей. 
 Библиотека «вышла» из своих стен навстречу читателю, организовав 5 июня в городском сквере «Летний читальный зал» под открытым небом «Библиотечный дворик». В сквере на скамейке развернулась книжно-журнальная выставка «Летняя карусель», которая тут же разошлась по детским рукам, превратив сквер в читальный зал на открытом воздухе.
И, конечно же, расположившись на скамейке или на траве, мальчишки и девчонки могли выбрать книгу себе по вкусу, почитать интересные журналы, разгадать кроссворд или загадку, ответить на вопросы занимательной викторины. Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно.
Летний читальный зал – это прекрасная возможность весело и с пользой провести отдых во время прогулки в городском сквере. «Библиотечный дворик» будет работать всё лето в городском сквере по улице Ленина 34, возле школы № 14, по вторникам и четвергам с 11.00 до 13.00 часов (при условии солнечной и тёплой погоды).
Здесь все желающие найдут увлекательные книги и журналы, которые можно почитать на свежем воздухе в тени деревьев. Библиотека ждет юных киселевчан и желает, чтобы погода радовала и приносила множество ярких, теплых, солнечных дней.