Светоч русской литературы – Александр Сергеевич Пушкин

06 Июня 2023

17

6 июля в Центральной детской библиотеке прошёл день с писателем «Светоч русской литературы – Александр Сергеевич Пушкин». Сказочные бродилки «Там на неведанных дорожках» перенесли дошкольников детского сада № 5 в волшебный мир сказок. Ребятам рассказали о детстве великого поэта и познакомили с его сказками. Девчонки и мальчишки посмотрели фрагменты мультфильмов, снятых по сказкам поэта и полистали книги с красивыми иллюстрациями. Завершилось мероприятие асфальтным вернисажем во время которого, дети рисовали героев сказок Пушкина – дуб зелёный, кота учёного, золотую рыбку, солнце и многое другое. Читателям постарше было предложено поучаствовать в литературном лото «Крылатые выражения от сказок и поэм». Старшему поколению читателей было предложено принять участие в блиц-турнире «Вспоминая Пушкинские строки». Все участники с удовольствием вспоминали строки из поэм, романов и стихов, сказок великого русского поэта. Вниманию гостей библиотеки были предложены книжные выставки «Читайте Пушкина от мала до велика», «Мир сказок Пушкина», «Пушкинский калейдоскоп». В течении дня читатели могли посетить видеозал «Пушкинское Лукоморье», где смотрели фрагменты мультфильмов и фильмов снятых по мотивам произведений Пушкина. В Пушкинский день читатели библиотеки получили дополнительные знания о жизни поэта и его произведениях, призы, а самое главное смогли погрузиться в удивительный литературный мир светоча русской литературы.