Игра блестящего ума

06 Июня 2023

16

В рамках Пушкинского дня в России, Дня русского языка, Года русского языка как языка межнационального общения, 6 июня в детской библиотеке-филиале № 6 для ребят летнего лагеря дневного пребывания школы № 35 состоялся литературный бой на лучшее знание произведений А.С. Пушкина «Игра блестящего ума». Ребята разделились на команды «Золотая рыбка» и «Золотой петух» и под музыкальное сопровождение соревновались на знание сказочных произведений любимого автора: отгадывали загадки, вспомнили, кому из героев принадлежат слова, называли животных, упомянутых в сказках. Дети с азартом соревновались в занимательных конкурсах: «Что за прелесть эти сказки!», «Страницы биографии», «Поэтический», «Детективный» и др. Дети, действительно, проявили начитанность и знание произведений Пушкина. По результатам интеллектуальной игры победила команда «Золотая рыбка», набравшая большее количество балов, а все участники игры-соревнования получили заслуженные аплодисменты и призы.