Белый журавлик

25 Июля 2024

45

25 июля 2024 года специалисты сельской библиотеки-филиала № 10 для детей детского сада № 40 провели мастер-класс «Белый журавлик».
27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Война на Донбассе унесла жизни многих детей, которые стали жертвами насилия, разрушения и страха. Их мечты и надежды были разрушены, и мы должны помнить о них и стремиться сделать все возможное для предотвращения подобных трагедий в будущем.
Специалисты библиотеки познакомили маленьких читателей библиотеки с этим памятным днем, представили слайд-презентацию «Памяти погибшим детям Донбасса», рассказав о том, что за время боевых действий на территории Донецкой Народной Республики погибли более двух сотен детей и что в память о них открыт мемориальный памятник - Аллея Ангелов в городе Донецке в 2015 году. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким жертвам было всего лишь по годику.
В память о детях-жертвах войны в Донбассе были сделаны белые бумажные журавлики, которые напоминают нам о безвременно ушедших ангелах Донбасса.