Журавлики памяти

25 Июля 2024

52

25 июля в детской библиотеке-филиале № 6 для семей района Афонино прошел мастер-класс «Журавлики памяти» посвященный Дню памяти детей-жертв войны на Донбассе.
Библиотекари рассказали присутствующим о трагических судьбах малышей и подростков, которые погибли во время военных действий. Из видео-презентации «Памяти погибшим детям Донбасса посвящается…» они узнали, что в память безвинных жертв в Донецком парке Победы появилась «Аллея Ангелов».
В продолжение мероприятия участникам предложили изготовить бумажных белых журавликов – символов чистоты детской души и надежды на мир без войны. Мастеря фигурки из бумаги, родители вместе с детьми выражали сочувствие, переживание, высказывали мнение о происходящих событиях в Донбассе.
В завершение мероприятия семьи в знак скорби почтили минутой молчания память маленьких ангелов, кого жестоко вырвала из любящих объятий родителей, беспощадная война.