Лето в безопасности

Денисова, К. Н. Лето в безопасности / Ксения Николаевна Денисова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 11 июля (№ 27). – С. 19.

5 июля в детской библиотеке-филиале №8 прошел день полезных знаний «Лето в безопасности» в рамках городской акции «Летние каникулы - любимая пора».
Библиотекари организовали мероприятия, которые привлекли внимание как детей, так и взрослых. В детском саду провели беседу о правилах дорожного движения «В городе дорожных наук», используя яркие иллюстрации и интерактивные игры, чтобы маленькие слушатели лучше усвоили материал.
В электронном читальном зале вниманию всех посетителей была предложена лекция «Как детям гулять в интернете». Здесь обсуждались основные правила защиты личных данных, безопасного серфинга и предотвращения кибератак, что особенно актуально в век цифровых технологий.
Каждому посетителю библиотеки в этот день вручали специально подготовленный буклет, в котором собраны основные правила безопасности на дорогах, водоемах, дома и на улице.
На абонементе библиотеки была организована выставка книг, посвященных различным аспектам безопасности.
Библиотекари вышли и на улицы микрорайона, где проводили беседы о правилах безопасности с прохожими и раздавали буклеты с основными рекомендациями.
Денисова Ксения Николаевна | 2024