Лето в безопасности

Денисова, К. Лето в безопасности / Ксения Денисова. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 10 июля (№ 28). – С. 4.

5 июля в детской библиотеке-филиале №8 прошел день полезных знаний «Лето в безопасности» в рамках городской акции «Летние каникулы - любимая пора», посвященный важным аспектам безопасности в различных сферах жизни.
Библиотекари организовали мероприятия, которые привлекли внимание как детей, так и взрослых. В детском саду они провели увлекательную беседу о правилах дорожного движения «В городе дорожных наук», используя яркие иллюстрации и интерактивные игры, чтобы маленькие слушатели лучше усвоили материал.
В электронном читальном зале вниманию всех посетителей была предложена лекция о безопасности в сети интернет «Как детям гулять в Интернете». Здесь обсуждались и основные правила защиты личных данных, безопасного серфинга и предотвращения кибератак, что особенно актуально в век цифровых технологий.
Каждому посетителю библиотеки в этот день вручали специально подготовленный буклет, в котором были собраны основные правила безопасности. Буклет содержал разделы, посвященные дорожной безопасности, безопасности на водоемах, дома и на улице.
На абонементе библиотеки была организована книжная выставка, где были представлены книги, посвященные различным аспектам безопасности. Посетители могли узнать о том, как защитить себя и своих близких в различных жизненных ситуациях, а также ознакомились с увлекательными сказками, обучающими правилам безопасности. Библиотекари не ограничились стенами библиотеки и с энтузиазмом вышли на улицы микрорайона. Там они проводили беседы о правилах безопасности с прохожими и раздавали буклеты с основными рекомендациями. Особое внимание уделяли детям и подросткам, объясняя им важность соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения дома и на улице. Эта акция привлекла внимание горожан и получил; положительные отзывы.
День полезных знаний «Лето в безопасности» стал ярким и значимым событием, напомнивши каждому о важности соблюдения правил безопасности в повседневной жизни.
Ксения Денисова | 2024