Летнее настроение с книгой

Матвеева, Д. Летнее настроение с книгой / Дарья Матвеева. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 10 июля (№ 28). – С. 3.

3 июля, в рамках городского проекта «Культурная среда» и проекта «Летние чтения - яркие приключения», в сквере парка Победы специалисты 6и6лиотеки филиала №1 провели развлекательную программу «Летнее настроение с книгой» для детей-инвалидов с осо6енностями развития в ментальной сфере.
Жизнь каждого человека начинается с детства. А в детстве происходит первое знакомство с книгой. И книги эти, конечно же, сказки! Самое время начинать читать летом! Ведь как здорово, когда есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга, которая поможет стать великим путешественником и унесёт тебя в удивительный мир приключений и фантазий.
Вот и к ребятам пришла сказочная героиня - Баба Яга, которая поиграла с ребятами в русскую народную игру «Ручеек».
Дошкольники вместе с Бабой Ягой весело и активно отвечали на вопросы викторины «Волшебные слова», проверили свои знания в конкурсе «Хоровод сказок», угадывали рифму в игре «Доскажи словечко».
Мальчишки и девчонки дружно расколдовали сказочных героев, которых похитила Баба Яга. Все отлично справились с заданиями, а в завершение мероприятия ребята прослушали громкое чтение сказки «Теремок» и цветными мелками нарисовали своих любимых сказочных героев.
Дарья Матвеева | 2024