Великая сила любви

Максакова, Н. Е. Великая сила любви / Наталья Егоровна Максакова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 11 июля (№ 27). – С. 24.

В канун Дня семьи, любви и верности в сельской библиотеке-филиале №10 поселка Карагайлинского прошло мероприятие для взрослых читателей «Великая сила любви». В читальном зале привлекала внимание книжная выставка «Венец всех ценностей - семья». Поздравления           библиотекаря и красивая музыка создавали праздничную атмосферу. Программа была построена так, чтобы через общение вызвать желание радоваться сегодняшнему дню.
Библиотекарь рассказала об истории праздника, о любви и семей­ ной жизни православных святых Петра и Февронии, в честь которых и утвержден этот день. Дружно цитировали изречения знаменитых людей о семье, любви и верности, вспоминали пословицы и поговорки, такие, как: «Семья вместе - и душа на месте», «Любви все возрасты покорны» и др. Звучали песни о любви не только в видеороликах - наши гости тоже исполняли куплеты из композиций своей молодости: «Что так сердце растревожено», «Любовь-кольцо», «Огней так много золотых» и др. Читали стихи поэтов-классиков и современников Александра Пушкина, Сергея Есенина, Андрея Дементьева, Юлии Друниной, Евгения Евтушенко, Анны Ахматовой, Вероники Тушновой, Ларисы Рубальской и кузбасских поэтов.
Символом любви и верности является ромашка. Ромашковое поле выложили на столах, и каждая гостья загадала свое желание.
Мероприятие завершилось чаепитием с поздравлением именинников: Надежды Макаровой, Натальи Максаковой, Галины Черниковой и заочно - Веры Брюхановой. Вручили подарки, благодарственные письма за творческий потенциал и активную жизненную позицию Галине Черниковой и Валентине Чанышевой. Приятным моментом было вручение сердечек с надписью: «Сердечное спасибо» каждой участнице клуба «Земляки», который объединил всех, стал для нас дружной семьей, где мы общаемся, стараемся поддерживать друг друга.
Звучали воспоминания о том, как любили, а затем выходили замуж, как складывалась семейная жизнь, как жили ради своих детей, а сейчас живут ради внуков и правнуков.
Теплая атмосфера, добрые пожелания и внимание друг к другу вдохновляли и веселили наши сердца Веру, Надежду и Любовь! Доброго здоровья вам, дорогие земляки!
Наталья Егоровна Максакова | 2024