Летнее настроение с книгой

Матвеева, Д. Летнее настроение с книгой / Дарья Матвеева. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 4 июля (№ 26). – С. 23.

3 июля в рамках городского проекта «Культурная среда и проекта «Летние чтения - яркие приключения» в сквере парка Победы специалисты библиотеки-филиала № 1 провели развлекательную программу «Летнее настроение с Книгой» для особенных ребятишек.
Жизнь каждого человека начинается с детства. А в детстве происходит первое знакомство с книгой и книги эти, конечно же, сказки!
А самое время начинать читать - летом! Ведь как здорово, когда есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга, которая поможет стать великим путешественником и унесёт тебя в удивительный мир приключений и фантазий.
Вот и к ребятам пришла сказочная героиня - Баба-Яга, которая поиграла с ребятами в русскую народную игру «Ручеёк».
Дошкольники отвечали на вопросы викторины «Волшебные слова», проверили свои знания в конкурсе «Хоровод сказок», угадывали рифму в игре «Доскажи словечко».
Мальчишки и девчонки дружно расколдовали сказочных героев, которых похитила Баба-Яга. Все отлично справились с заданиями, а в завершение мероприятия ребята прослушали громкое чтение сказки «Теремок» и цветными мелками нарисовали своих любимых героев сказок.
Дарья Матвеева | 2024