Давайте семейные ценности чтить

Савинкова, Н. Давайте семейные ценности чтить / Надежда Савинкова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 4 июля (№ 26). – С. 24.

2 июля в рамках Года семьи в России детская библиотека-филиал № 6 провело для ребят из лагеря дневного пребывания школы №35 празднично-игровую программу «Давайте семейные ценности чтить».
В преддверии удивительного праздника - Дня семьи, любви и верности - ведущая, в роли Рассказушки, поведала мальчишкам и девчонкам его историю и традиции. В православии он именуется как День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака. Дети не только познакомились с красивой историей о настоящей верности, но и узнали, что символ праздника - ромашка, с древних времен является знаком любви. Ребятам рассказали о главных семейных ценностях: любви, верности, доверии, связи с предками, доме.
Гостями программы выступили семья Лисуновых и многодетная семья Антоновых. Они представили себя, дали ребятам полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу - семейном.
Во второй части мероприятия дети приняли участие в игровых конкурсах: «Семейная азбука», «Наши таланты», «Собери ромашку», «Мозговой штурм», «Семь Я», «Шуточная разминка». Участвуя в конкурсах, дети составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки, украсили ромашковое дерево, в шуточной разминке изобразили работу, которую выполняют в доме родители, и др.
В ходе программы юный зритель порадовался творческим выступлениям читателей библиотеки, познакомился с книжной выставкой «Венец всех ценностей - семья», где представлены книги классиков литературы, повествующие о семейных ценностях, раскрывающие секреты семейной жизни.
Надежда Савинкова | 2024