Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно

Митичкина, Е. Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 26 июня (№ 26). – С. 5.

20 июня в рамках Недели жизни и позитива в Кузбассе специалисты библиотеки-филиала № 4 провели для ребят из трудового отряда средней школы N3 конкурсно-игровую программу «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно».
Библиотекарь предложила собравшейся аудитории обсудить, что следует понимать под терминами «здоровый и счастливый человек». Просмотр тематических видеороликов «Если хочешь быть здоров» и «Быть здоровым - здорово!» напомнил юным слушателям, как правильно вести здоровый образ жизни и какие оздоровительные процедуры помогут сохранить здоровье на долгие годы.
Второй частью стала конкурсно-игровая программа. Организаторы предложили ребятам сыграть роль «ученых» и вывести «формулу ЗОЖ». Участников мероприятия ожидали интересные и увлекательные вопросы тематических викторин и кроссвордов в «лабораториях здоровья»: «режим дня», «правильное питание», «закаливание», «здоровый сон», «гигиена» и «физкультура и спорт». Активно ребята прошли все этапы в «лабораториях здоровья» и совместно собрали «формулу ЗОЖ», которую будут применять на протяжении всей своей жизни.
Каждому участнику была предоставлена возможность проявить свои знания, приняв участие в практических заданиях: «Что я возьму с собой в поход летом?», «Моя аптечка», «На зарядку становись!». В завершение встречи напутственным стало об­ ращение ведущей к ребятам о том, что очень важно не забывать читать книги о здоровье и спорте, ведь именно они помогут преодолеть препятствия на пути к спортивным рекордам.
Елена Митичкина | 2024