Азбука здоровья для малышей-крепышей

Митичкина, Е. Азбука здоровья для малышей-крепышей / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 26 июня (№ 26). – С. 4.

21 июня в рамках Недели жизни и позитива в Кузбассе специалисты библиотеки-филиала № 4 провели для ребят 4-х классов средней школы № 3 конкурсно-игровую программу «Азбука здоровья для малышей-крепышей».
В начале мероприятия ведущая предложила ребятам самостоятельно сочинить сказку о неспортивном ребёнке и высказать своё мнение о том, к чему может привести отказ от занятий физической культурой и спортом.
Вместе с библиотекарем ребята «нарисовали портрет» неспортивного ребёнка. Далее ребята продолжили сказку о спорте, и у них главными героями стали «Гимнастика» и «Разминка», а отрицательный герой по имени «Простуда» превратился в нового персонажа: «Зарядка».
На вопрос: «Как сберечь здоровье?» прозвучали ответы школьников, и эти ответы порадовали своим разнообразием: правильный режим дня, утренняя зарядка, прогулки на при­ роде, спортивные секции, плавание, питьевой режим. В качестве тренировки для ума была проведена викторина «Фруктам - да, сладостям - нет!».
Чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться: Ведь недаром говорят: «Движение - это жизнь». Второй частью оздоровительной программы стали подвижные конкурсы: бег с мячом, прыжки на скакалке, отжимание, перетягивание каната.
Елена Митичкина | 2024