Россия – Родина моя

Максакова, Н. Россия – Родина моя / Наталья Максакова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 20 июня (№ 24). – С. 24.

11 июня взрослые читатели сельской библиотеки-филиала №10 поселка Карагайлинского встретились в музыкально-поэтической гостиной «Россия - Родина моя».
День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Участники прослушали информацию об исторические прошлые Отчизны.
Презентация «Родина - душа и песня моя» напомнила о знаменательных датах, о боевых и трудовых свершениях соотечественников, о красоте природных богатств страны.
Была проведена викторина «Державный щит России» о государственной символике.
Мы живем в многонациональном государстве. Каждый народ - это ручеек, впадающий в огромное озеро под названием РОССИЯ. Гости вспоминали о народных традициях и называли пословицы и поговорки о Родине.
В течение всего мероприятия звучали патриотические песни и стихи о любви к Отечеству, о дружбе, о мире.
У каждого из нас есть маленький уголок, точечка на Земле, где мы родились, сделали первые шаги в жизнь - это место принято называть «малая родина». Кемеровская область. Кузнецкий угольный бассейн. Кузбасский регион. Земля Кузнецкая... Названия разные, но для каждого из нас - это малая родина.
Обзор книжной экспозиции «Моя Родина! Ты - святая Русь!» был посвящен России православной.
Атмосферу красоты и вдохновения создали выставки декоративно-прикладного творчества умельцев поселка «Земли родной талантливые люди» и «Радость жизни, в которых приняли участие наши читатели Людмила Водопьянова, Нина Николаева, Галина Сундарева, Надежда Степанова, Ия Четвернина.
Мероприятие завершилось чаепитием у самовара с обзором выставки «Россия хлебосольная - великая страна» и поздравлениями с праздником.
Наталья Максакова | 2024