Время героев

Савинкова, Н. Время героев / Надежда Савинкова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 13 июня (№ 23). – С. 4.

10 июня детская библиотека-филиал № 6 провела для ребят из лагерей дневного пребывания школ № 16 и № 35 патриотическую программу «Время героев».
Библиотекарь рассказала юным участникам патриотической программы о необъятной стране, где каждый - часть будущего России, и ему предстоит вписать славные страницы в ее историю.
Затем присутствующим рас­ крыли такие понятия, как «подвиг», «героизм», «патриотизм» и рассказали о земляках, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции на Украине.
Демонстрация видеоролика «Русские всегда делят победу, славу, поражение на всех поровну» показала ребятам, что каждый из участников СВО проявляет храбрость, профессионализм и преданность для достижения важных военных целей. В поддержку воинов, выполняющих в настоящее время боевые задач и, прозвучали стихи в исполнении детей. Почетными гостями мероприятия выступили представители Кемеровской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск, локальных войн и воинской чести «Паритет»: участник ЧВК «Вагнер», член «Союза добровольцев Донбасса» Рустам Пиров, Юрий Колесников и Павел Андреев, находящиеся в отпуске по ранению.
Защитники Отечества рассказали о себе, о безграничной любви к Родине, а также о мужестве и героизме россиян во время сражений. Ветераны боевых действий рассказали ребятам о тех, кто не сдается и не падает духом, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом.
Программу культурного со­ бытия в библиотеке украсило творческое выступление педагогов детской музыкальной школы № 17 Ольги Ларчик и Надежды Абраменко, а также юных участниц вокальной студии «Виртуоз» культурно-досугового центра (руководитель Наируи Аревшатян) Лигии Креджян и Дарьи Бессарабовой.
В финале встречи минутой молчания почтили память всех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалам верности своему государству, народу России. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации, навсегда останется в сердцах.
Сегодня честь и долг проверяются не на словах, а на деле. Это время Героев.
Надежда Савинкова | 2024