Библио-нон-стоп

Евстафьева, Т. Библио-нон-стоп / Татьяна Евстафьева. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 5 июня (№ 23). – С. 5.

27 мая в рамках празднования Общероссийского дня библиотек специалисты библиотеки-филиала №1 провели День информации «Библиотечный нон-стоп», в котором приняли участие гости библиотеки и жители района шахты № 12. Ведь особое значение этот праздник имеет не только для людей, причастных к библиотечной профессии, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.
Мероприятие было направлено на продвижение чтения и популяризацию библиотеки и проходило под девизом «Читать - это модно, читать - это круто».
В течение дня библиотекари привлекали внимание к библиотечным услугам и ресурсам потенциальных пользователей, вручали пригласительные открытки с координатами библиотеки и полезной информацией.
Ребятня и взрослые узнали, что в библиотеке можно не только взять для прочтения книгу или журнал, но также узнать свежие новости из местной прессы, сделать копию или рас­ печатать документ, воспользоваться услугой электронной почты. А интересные факты из культурной жизни города можно узнать, не выходя из дома, на сайте учреждения и на страницах социальных сетей.
На территории библиотеки для дет­ воры проходили занимательные игры. Малышам предложили нарисовать на асфальте буквицы, книги и любимых сказочных персонажей. Школьники приняли участие во флешмобе «Запишись в библиотеку».
Всех участников мероприятия ждал сюрприз. В гости к ребятам пришла Книжная королева, которая задавала вопросы литературной викторины «Знатоки сказок» и угощала конфетами активных участников. В библиотеке работала фотозона. Гости мероприятия поздравили библиотекарей с профессиональным праздником и обещали чаще приходить в царство книжных сокровищ.
Татьяна Евстафьева | 2024