Приключения среди стеллажей

Денисова, К. Приключения среди стеллажей / Ксения Денисова. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 5 июня (№ 23). – С. 3.

27 мая, в рамках Недели библиотек в Кузбассе в детской библиотеке-филиале № 8 прошел увлекательный квеструм «Приключения среди стеллажей», посвященный Общероссийскому дню библиотек. Приглашены на него были подготовительные группы детского сада № 66 «Семицветики» и «Любознайки».
Участники путешествовали по маршрутной карте внутри библиотеки, посещали различные отделы и хранилища, а также выполняли разнообразные задания, связанные с чтением и книжной культурой.
Началось мероприятие с небольшой беседы о празднике - Общероссийском дне библиотек, затем ведущая рассказала об основных правилах квеста и ожидаемом результате. Затем команды получили маршрутные карты, по которым они знакомились с библиотекой.
В каждом отделе команда сталкивалась с конкретным заданием, которое требовало чтения книги, поиска определенной информации в библиотеке или решения головоломки на основе книжного содержания. Программа включала также визит в хранилище библиотеки, где участники смогли увидеть самые редкие книги и особые экземпляры.
Задания были разнообразными и интересными, не обошлось без подвижных эстафет и танцевальных пауз. Команда победителей была награждена сладким призом.
Как сказали участники после мероприятия, квест стал для них незабываемым путешествием в мир знаний, книг и приключений, подарил множество положительных эмоций.
Ксения Денисова | 2024