Чтобы помнили, чтобы знали

Денисова, К. Н. Чтобы помнили, чтобы знали / Ксения Николаевна Денисова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 16 мая (№ 19). – С. 19.

Комплекс мероприятий, проведенных в рамках героико-патриотического дня «Война. Победа. Память» в детской библиотеке-филиале №8, был насыщенным и погруженным в историческую атмосферу Великой Отечественной войны.
В читальном зале была организована выставка военной литературы. Для самых маленьких проведена беседа «Чтобы помнили, чтобы знали»: ведущая рассказала о героическом прошлом нашей Родины. Дети посмотрели фото- и кинохроники, послушали песни военных лет.
Для подростков состоялся литературно-исторический час «Война - печальней нету слова». Ребята узнали о тяжелых военных испытаниях, о людях, ковавших Победу на фронтах и в тылу.
Электронный читальный зал предложил своим пользователям интерактивную викторину «Ты знаешь, что была война?», где участники проверили свои знания-о фактах, датах и событиях, связанных с Великой Отечественной война.
Для всех желающих прошел мастер-класс по созданию памятных открыток.
Мероприятия, проведенные в этот день показали, что главной ролью библиотеки является сохранение и передача памяти о военных событиях, о подвиге нашего народа.
Каждый из читателей, находясь в библиотеке, смог окунуться в атмосферу великого праздника нашей истории и прочувствовать его глубокий смысл.
Денисова Ксения Николаевна | 2024