Любовь и верность – два крыла семьи

Толмачева, Н. Любовь и верность – два крыла семьи / Надежда Толмачева. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 8 мая (№ 18). – С. 23.

Пятого мая в рамках Года семьи и областного конкурса на лучшее комплексное сетевое мероприятие «Библиотека и семья» в библиотеке-филиале № 4 состоялся вечер встречи «Любовь и верность - два крыла семьи».
Присутствующие познакомились с семейными парами, -которые в этом году празднуют юбилеи, - 25, 30, 35 и 50 лет совместной жизни.
Жилины прожили в браке 50 лет и уже отметили золотую свадьбу. Тамара Алексеевна и Владимир Иванович поделились своим жизненным опытом с семьями, чей совместный «стаж» гораздо меньше. Так, например, у семьи Баженовых в этом году серебряная свадьба, Красиловых - жемчужная, а у Ваницовых - коралловая.
Семьи раскрыли секреты крепкого супружеского союза, рассказали о захватывающих или смешных моментах, которые пережили вместе. Все пары с особой нежностью вспомнили день свадьбы, а мужья - о том, с какими сложностями столкнулись при выкупе своих невест.
На встрече присутствовали сказочные персонажи - Домовой и Красная шапочка. Домовой напомнил гостям, что дом - это крепость, надежная опора и защита семьи от всевозможных бед, предложил продолжить пословицы о семье и провел викторину «Семья и фамилия».
Красная шапочка, возвращаясь от своей бабушки из леса, угостила со­ бравшихся сказочными грибами, с заданиями, которые нужно было выполнить быстро и правильно.
Пары приняли участие в играх «Пой­ ми меня» и «Двое заодно», где показали, что муж и жена - одно целое и понимают друг друга без слов. Самой веселой и запоминающейся оказалась игра «Младенцы». Семейным парам пришлось вспомнить, как они справлялись с малышами, и исполнить роли детей и родителей.
Каждая семья, поймав сказочную рыбу - щуку, загадывала заветное желание, которое осталось тайным для его осуществления.
В завершение мероприятия пары приняли участие в фотосессии на фоне фотовыставки «Любовь и верность - два крыла семьи и отведали ароматного фиточая со сладостями.
Надежда Толмачева | 2024