В память о героях

Савинкова, Н. В память о героях / Надежда Савинкова. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 8 мая (№ 19). – С. 5.

3 мая коллектив сотрудников и волонтеров детской библиотеки-филиала № 6 приняли участие в патриотическом десанте Международной акции «Сад памяти», приуроченной к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
С целью сохранения памяти и преемственности поколений, коллективом детей и взрослых были посажены две сосны и береза на территории библиотеки в память о героях своих семей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Почетным гостем акции выступила Елена Алексеевна Дзяган, труженица тыла, приближавшая Победу над фашистской Германией. Со слов Елены Алексеевны, «Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам и почтить своих павших родственников.
Деревья были высажены в честь героев, которые боролись с нацизмом, защищая Родину. Это Мамонтов Петр Романович, Червяков Андрей Никифорович, рядовые связисты, воевавшие в 17 дивизии 13 армии генерала Пухова, награжденные медалями: «За отвагу», «Боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией» и Антонов Михаил Петрович, рядовой артиллерист, награжденный медалью «За отвагу».
В завершение участники патриотического события почтили память всех советских героев.
Надежда Савинкова | 2024