«Любовь и верность – два крыла семьи»

Толмачева, Н. «Любовь и верность – два крыла семьи» / Надежда Толмачева. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 8 мая (№ 19). – С. 3.

5 мая, в рамках Года семьи и в рамках о6ластного конкурса на лучшее комплексное сетевое мероприятие «Библиотека и семья,», в библиотеке-филиале № 4 состоялся вечер встречи «Любовь и верность – два рыла семьи».
Присутствующие познакомились с семейными парами, которые в этом году отметят свадебные юбилеи - 25, 30, 35 и 50 лет совместной жизни.
Супруги Жилины прожили в браке 50 лет и уже отметили золотую свадьбу. Тамара Алексеевна и Владимир Иванович поделились своим семейным и жизненным опытом с семьями, чей совместный стаж был гораздо меньше. Так, например, семья Баженовых отмечает в этом году серебряную свадьбу, семья Красиловых - жемчужную, а Ваницовых - коралловую.
Каждая семья поделилась секретом своего многолетнего супружеского стажа, вспомнили и рассказали памятные, захватывающие или смешные моменты, которые им пришлось вместе пережить. Все пары с особой нежностью вспомни­ ли день свадьбы, а мужья рассказали, с какими сложностями столкнулись при выкупе своих невест. На встрече присутствовали сказочные персонажи - Домовой и Красная Шапочка. Домовой напомнил гостям, что дом - это крепость, надежная опора и защита семьи от всевозможных бед, предложил вспомнить пословицы о семье и провел викторину «Семья и фамилии».
Красная Шапочка, возвращаясь от своей бабушки из леса, угостила присутствующих сказочными грибами с заданиями, которые нужно было выполнить быстро и правильно.
Пары приняли участие в играх «Пойми меня» и «Двое заодно», где показали, что муж и жена - одно целое и понимают друг друга без слов. Самой веселой и запоминающейся игрой оказалась игра «Младенцы». Семейным парам пришлось вспомнить, как они справлялись с малышами, исполнить роли детей и родителей. Веселый смех сопровождал данную игру и поднял настроение всем присутствующим.
Каждая семья, поймав сказочную рыбу - щуку, загадывала заветное желание, которое осталось тайным для осуществления.
В завершение мероприятия пары приняли участие в фотосессии на фоне фотовыставки «Любовь и верность - два крыла семьи» и от­ ведали ароматный фиточай со сладостями.
Надежда Толмачева | 2024