Что значит быть добрым?

Митичкина, Е. Что значит быть добрым? / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 1 мая (№ 18). – С. 3.

23 апреля, в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - 2024» городская библиотека-филиал №4 совместно с педагогами средней школы № 3 для семиклассников организовали урок «Наполни сердце добром».
Библиотечные специалисты напомнили школьникам, что такие мероприятия - это возможность каждому вспомнить о таких лучших человеческих качествах, как: уважительное отношение к старшему поколению, оказание поддержки и помощи нуждающимся людям, это возможность наполнить свое сердце добротой и заботой.
В ходе мероприятия состоялось совместное обсуждение такой важной категории в жизни человека, как «добро». Организаторы подчеркнули, что в современном мире, где каждый занят своими делами и проблемами, проявление добра может быть не самой распространенной вещью. Однако, важно не забывать: добрые поступки являются основой для формирования морально здорового общества.
Демонстрация видеоролика «Добрые поступки» помогла понять и прочувствовать, что добрые дела - это в первую очередь поступки, а не слова. Яркие примеры проявления заботы и внимания послужили наглядным доказательством этого.
В завершение урока организаторы попросили семиклассников написать свои мини-сочинения о добрых поступках. У всех учеников была одинаковая общая тема: «Что значит быть добрым?»
Елена Митичкина | 2024