Скажем терроризму и экстремизму – НЕТ

Толмачева, Н. Скажем терроризму и экстремизму – НЕТ! / Надежда Толмачева. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 18 апреля (№ 15). – С. 21.

10 апреля специалисты библиотеки-филиала №4 провели познавательный час «Скажем терроризму и экстремизму - нет!» для ветеранов киселевских предприятий.
Всем присутствующим напомнили, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.
Библиотекарь рассказала, как в сети Интернет вербуют людей и что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов. Ветераны узнали, что легко поддаются подростки и одинокие люди пенсионного возраста. Поговорили и о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.
В завершение встречи ветераны познакомились с агитационными материалами «Скажем терроризму и экстремизму - нет!».
Надежда Толмачева | 2024