Музыка нас связала

Чугулева, Г. Г. Музыка нас связала / Галина Георгиевна Чугулева. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 18 апреля (№ 15). – С. 21.

К году семьи в России и в рамках областного конкурса на лучшее комплексное сетевое мероприятие «Библиотека и семья» в Центральной городской библиотеке прошел бенефис семьи Беркетовых «Музыка нас связам». На праздничную встречу были приглашены учащиеся 11-х классов школы №28.
На бенефисе состоялось чествование талантливых родителей и не менее одаренных детей семьи Беркетовых.
Артем Андреевич Беркетов - директор Дома культуры «Красная горка», Ольга Сергеевна Беркетова, его супруга, солистка вокального ансамбля «Belcanto», дочь Александра - выпускница школы, участница многих конкурсов, на которых она выступает с сольными номерами. Сыновья Андрей и Николай так же, как папа и мама, любят петь.
Ключевые слова, которыми можно описать семью Беркетовых, - любовь к музыке и любовь друг к другу. В этом зрители смогли убедиться из рассказа о своей семье Артема и Ольги. Они очень искренне отвечали на вопросы ведущей: «Какие три основополагающих качества счастливой семьи вы бы назвали?», «Кто в вашем доме главный?», «Когда и как вошла музыка в вашу жизнь и какое место занимает?».
Ольга Сергеевна поделилась своими взглядами на счастливую семью, на воспитание детей и развитие их музыкальных способностей. Ольга Беркетова подтвердила, что именно любовь к музыке стала началом их отношений с Артемом Андреевичем и в дальнейшем - создания семьи.
Гости подарили зрителям свое творчество - прекрасные музыкальные номера, где солистами были и родители, и дети. Просто поразил всех своим выступлением шестилетний Андрей. Он исполнил патриотическую песню о блокаде Ленинграда под громкие аплодисменты собравшихся. А затем вместе с папой замечательно спел песню «Танцуй, пока молодой». Ольга Беркетова сказала теплые слова о роли мамы в жизни и подарила всем песню «Поговори со мною, мама».
Артем Андреевич завершил бенефис пожеланием молодому поколению: «Берегите друг друга, дорожите каждым днем, любит близких людей и цените свою семью».
Галина Георгиевна Чугулева | 2024