Давайте дружить народами

Давайте дружить народами. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 18 апреля (№ 15). – С. 19.

10 апреля в детской библиотеке-филиале № 8 для пятиклассников школы № 3 был проведён национальный калейдоскоп «Давайте дружить народами».
Гостями мероприятия стали представители одного из самых древних народов мира. Армения - страна с богатым наследием. Юные читатели открыли для себя культуру, обычаи и обряды армянского народа, познакомившись с историей жизни представителей армянской национальной диаспоры.
С помощью видеофильма «Армения - страна гор и солнца» совершили виртуальное путешествие по Армении, услышали национальную музыку, почувствовали ее колорит.
Красочная слайд-презентация «Традиции армянского народа» наглядно показала национальную армянскую одежду и ее орнаменты.
Почётными гостями встречи стали Кристина Артуровна Дадоян, её дети Овик и Жанна, а также Нарина Бохян. Кристина Артуровна рассказала школьникам о национальных традициях, праздниках и обрядах: «Терендез», «Навасард», праздник первого зубика «Атамхатик».
Одним из самых захватывающих моментов мероприятия стал армянский народный танец
«Арташат», который исполнили дети. Школьники смогли задать свои вопросы и обсудить интересующие темы с гостями национального калейдоскопа.
Встреча с представителями армянского народа была познавательной и душевной, позволяя каждому участнику увидеть мир глазами другой нации.
детская библиотека-филиал № 8 | 2024