Познавательный час для ветеранов

Познавательный час для ветеранов. – Текст : непосредственный // Городок. – 2024. – 18 апреля (№ 15). – С. 13.

СПЕЦИАЛИСТЫ БИБЛИОТЕКИ-ФИЛИАЛА № 4 ПРОВЕЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «СКАЖЕМ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ - НЕТ!» ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ.
Мероприятие прошло на минувшей неделе, 10 апреля и было приурочено к «Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Кемеровской области».
Как рассказали в пресс-службе библиотеки­филиала № 4, присутствующие узнали о том, что в Интернете активно вербуют людей и легче всего этому поддаются подростки и одинокие люди пенсионного возраста. Сотрудники библиотеки проговорили, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние злоумышленников и как уберечь себя и близких в случае возникновения подобной ситуации.
Гостям напомнили, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.
Без автора | 2024