Люби и знай родной свой край

Митичкина, Е. Люби и знай родной свой край / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 17 апреля (№ 16). – С. 4.

11 апреля в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» специалисты библиотеки-филиала №4 совместно с педагогами школы № 3 пригласили старшеклассников на краеведческую программу «Люби и знай родной свой край».
Учащиеся узнали много нового и интересного о событиях и фактах, из которых складывается летопись индустриального развития нашего региона. Краеведческая программа сопровождалась тематической слайдовой подборкой «Кузбасс от «А» до «Я».
Участникам программы было рассказано об электронном краеведческом информационном ресурсе «Культурный туризм», созданным библиотеками Кемеровской области.
Привлекательно прозвучал рассказ библиотекаря о возможностях узнать больше о достопримечательностях и интересных уголках Кузбасса, руководствуясь предлагаемыми туристическими маршрутами. Много интересного ребята узнали о знаменитых людях, прославивших и прославляющих наш родной край.
Вниманию участников краеведческой программы был представлен и значимый краеведческий энциклопедический ресурс ГНБК им. В.Д. Федорова «Литературная карта Кузбасса», раскрывающий литературный облик Кемеровской области.
В завершение девятиклассники смогли проверить свои знания о родном крае, приняв участие в краеведческой игре «Сибирская звезда по имени Кузбасс».
Елена Митичкина | 2024