Здоровье. Книга. Настроение

Здоровье. Книга. Настроение. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 11 апреля (№ 14). – С. 6.

Во всем мире 7 апреля отмечается День здоровья, когда люди направляют свое внимание на важность заботы о своем физическом благополучии.
В честь этой даты пятого апреля в детской библиотеке-филиале № 8 прошел день полезной информации «Здоровье. Книга. Настроение».
В течение дня читатели и посетители библиотеки смогли познакомиться с различными аспектами здорового образа жизни через интерактивные игры и познавательные мероприятия. Специалисты библиотеки рассказали об основах правильного питания, физической активности и принципах гигиены.
На абонементе состоялась презентация вы­ ставки «Здоровье в книгах». Посетители смогли посмотреть и полистать книги о здоровом образе жизни и спорте. Участники были приглашены к чтению и обсуждению этих книг с библиотекарем, которая поделилась полезными советами и интересными фактами.
В электронном читальном зале прошла познавательная программа «Что такое здоровый образ жизни и почему он важен».
В читальном  зале школьникам была предложена игра «Здоровая пирамида». Дети смогли узнать, какие продукты полезны для роста и развития школьников. Библиотекарь также рассказала о витаминах и минералах, необходимых для здоровья, и поделилась рецептами простых блюд, которые можно приготовить вместе с родителями дома.
Во второй половине дня сотрудники библиотеки вышли на улицы своего района, чтобы рассказать об этом дне детям и подросткам и вручить информационные буклеты под названием «Здоровье. Книга. Настроение».
После окончания мероприятий были проведены-опросы среди ребят, чтобы узнать их мнение о событии. Большинство детей отметили, что они получили много полез­ ной информации о том, как правильно питаться и поддерживать физическую активность.
Дети также поделились своими эмоциями от участия в спортивных соревнованиях и интерактивных играх, выразили желание проводить еще больше подобных мероприятий, чтобы более подробно изучить тему здоровья.
детская библиотека-филиал № 8 | 2024