«100 советов для здоровья»

«100 советов для здоровья» – Текст : непосредственный // Городок. – 2024. – 11 апреля (№ 14). – С. 13.

ВЕТЕРАНЫ КИСЕЛЕВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО­ СЕТИЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «100 СОВЕТОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ» ПО ПРИГЛАШЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ БИБЛИОТЕКИ-ФИЛИАЛА № 4. МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ 7 АПРЕЛЯ, В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ГРАЖДАН К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, ВКЛЮЧАЯ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК», ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ».
Люди почтенного возраста смогли узнать о том, какой вред наносит организму употребление фастфуда и сладких газированных напитков, а также о вреде жареной на сковороде еды, чрезмерного употребления соли и сахара. Взамен присутствующим были предложены варианты сбалансированного питания.
Для наглядности обсуждения сотрудники библиотеки продемонстрировали своим гостям фрагменты видеороликов о «правильных» жирах, о важности своевременного приема витаминов и о том, как избыток сахара влияет на здоровье.
Также приглашенные приняли участие в викторине «Здоровье иметь - до ста лет не стареть» и отгадывали загадки. А в завершение встречи отведали ароматный фито чай с ягодами и медом, рассказали в пресс-службе библиотеки-филиала №4.
библиотека-филиал № 4 | 2024