«Спорт - альтернатива вредным привычкам»

Митичкина, Е. «Спорт - альтернатива вредным привычкам» / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 10 апреля (№ 15). – С. 5.

К Году молодежи в Кузбассе, в преддверии Всемирного Дня здоровья и в рамках программы «Береги здоровье смолоду» приурочили специалисты библиотеки-филиала №4, совместно с педагогами школы № 3, встречу «Спорт - альтернатива вредным привычкам». На мероприятие были приглашены юные спортсменки: Дарья Смирнова, Марьяна Соболь, Валерия Шевчук.
Библиотекарь сообщила школьникам о том, что сегодня в Кузбассе особую актуальность приобретают вопросы сохранения здоровья молодёжи и продвижение спорта среди подрастающего поколения. Ребята узнали о значимых спортивных объектах Киселевска, клубах мастеров спорта, общественных спортивных организациях, тренажёрных залах и секциях.
Восьмиклассники с интересом восприняли сообщение библиотекаря о выдающихся спортсменах Кузбасса, узнали имена киселевчан - талантливых спортсменов, которые продолжают спортивные традиции и преумножает славу родного Кузбасса.
С большим вниманием собравшиеся ребята слушали выступления приглашённых на встречу юных спортсменок. Эти «звёздочки» учатся с ребятами в одной школе, но уже имеют значительные успехи в спорте. Даша Смирнова рассказала о своих успехах в таком не женском спорте, как самбо. Она удостоена высокой награды - медали «Надежда Кузбасса».
Лера Шевчук достигла высоких результатов в подводном плавании. Она подчеркнула, что большую роль в её становлении, как спортсменки сыграли её родители и тренер Гульнара Мустафина. Марьяна Соболь рассказала, какой нелёгкий был у неё путь в лёгкой атлетике, за что она удостоена множественных грамот и медалей.
Конечно, состоялось активное обсуждение такого важного во­ проса: «Бывают ли вредные привычки у спортсменов?» Единодушно все пришли к выводу: у человека, занимающегося спортом, формируется характер, целеустремлённость и желание достигать результатов, поэтому вредным привычкам нет места в жизни спортсменов.
Елена Митичкина | 2024