Поэзия как музыка души

Максакова, Н. Поэзия как музыка души / Наталья Максакова. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 3 апреля (№ 14). – С. 6.

В рамках дней культуры в Кузбассев сельской библиотеке-филиале №10сослалась встреча в литературной гостиной «Поэзия - музыка души», посвященная Всемирному дню поэзии, который отмечается ежегодно весной 21 марта.
Яркими поэтическими краскам акварели звучали стихи русских поэтов классиков и современников о любви родной стране, о жизни, о природе, о весне. Участники гостиной читали не только стихи знаменитых поэтов, узнали об отношении их к поэзии, о любви к поэтическому слову в афоризмах и высказываниях. С удовольствием цитировали Александра Пушкина, 225-летний юбилей которого будем отмечать в июне этого года.
Ведущая поведала о поэтах Кузбасса, родного города Киселевска, вспоминали замечательных поэтов Николая Бабкина, Любовь Головатову, Василия Липового, Анатолия Завьялова, земляка с мировым именем, внесшего большой вклад в культуру всей Кемеровской области, замечательного поэта Валерия Зубарева и других поэтов-земляков.
Киселевчан сегодня привлекает поэтическое творчество читательницы Зинаиды Дунченко, участницы городских и областных поэтических конкурсов. Она поздравила с праздником присутствующих в зале. В своем выступлении рассказала о своей любви к поэзии и познакомила со своими стихами, в которых звучала любовь к Родине, к Кузбассу, к родным местам, любовь к близким и дорогим людям. Бурные аплодисменты звучали в адрес талантливого человека.
Наталья Максакова | 2024