Укажет путь к добру и миру

Максакова, Н. Укажет путь к добру и миру / Наталья Максакова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 28 марта (№ 12). – С. 20.

Март для сельской библиотеки-филиала №10 поселка Карагайлинского был насыщен не только праздниками - здесь также проводились мероприятия, посвященные православном книге.
Для пользователей взрослого абонемента прошел устный журнал «Укажет путь к добру и миру».
На страницах журнала библиотекарь рассказала о том, как в марте 1564 года появилась первая датированная печатная книга на Руси и называлась «Апостол». Посетители с интересом прослушали информацию об истории появления первых рукописных книг, которые писали монахи в кельях, об открытии первых типографий, о первом книгоиздателе Иване Федорове.
Красочные видеосюжеты дополнили рассказ библиотекаря о том, как трудились переписчики. Собравшиеся познакомились с православной литературой из тематической подборки «В начале было слово».
В библиотеке имеется православная литература, о которой читатели знают не понаслышке. Настольными книгами для многих стали Библия, Молитвослов, Закон Божий, которые сеют доброе и прекрасное в наши сердца.
Каждый участник мероприятия прикоснулся к страницам православных книг, чтение которых приносит душевную радость, а молитва делает людей чище и добрее.

Наталья Максакова | 2024