Поэзия как музыка души

Савинкова, Н. Поэзия как музыка души / Надежда Савинкова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 21 марта (№ 11). – С. 20.

В рамках Года молодежи и студентов в Кузбассе, накануне Всемирного Дня поэзии, 19 марта детская библиотека-филиал №6 провела для учащихся 7-х классов школы №35 литературно-поэтический вечер «Поэзия как музыка души».
Школьникам рассказали об истории праздника, который отмечают в мире в пре­ красный месяц, олицетворяющий начало весны, возрождения и о роли поэзии в жизни как искусстве человеческой речи.
Ведущая познакомила участников вечера с молодыми поэтами Киселевска - Аленой Дошловой и Верой Левановой. Гостьи продекламировали любимые строки известных российских поэтов и, конечно, поделились новинками своего творчества, ответили на вопросы ребят.
Семиклассники приняли участие в викторинах, а выставка «Поэзии мир необъятный» дала возможность записать книгу понравившегося поэта.
Организаторы искренне надеются, что литературная встреча для всех останется в памяти как добрый и счастливый день, и уверены, что поклонников поэзии будет больше.
Надежда Савинкова | 2024