«Смело, дружно, с оптимизмом – за здоровый образ жизни»

Митичкина, Е. «Смело, дружно, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. –  20 марта (№ 12). – С. 4.

14 марта, в рамках реализации проекта «100 дел для муниципалитета» по направлению «Формула здоровья» специалисты библиотеки-филиала №4 провели профилактическую встречу «Смело, дружно, с оптимизмом - за здоровый образ жизни» для учащихся школы № 3.
Мероприятие прошло с целью профилактики вредных привычек у подрастающего поколения и пропаганды ведения здорового образа жизни. На встречу была приглашена врач-эпидемиолог Киселёвского СПИД-центра Вера Чернова. Она рассказала ребятам, что представляет ВИЧ-инфекция, как уберечь себя от беды под названием «СПИД», а также о том, какие бывают необратимые последствия от легкомысленного отношения к своему здоровью.
Школьный преподаватель физической культуры Наталья Потешкина ещё раз напомнила учащимся о необходимости вести здоровый образа жизни с юных лет, уделять внимание посещению спортивных секций. Она рассказала ребятам, что такое нормы ГТО, и о том, что важно стремиться к физическому совершенству.
Библиотекарь отметила, что необходимо с пользой организовывать свой досуг, чтобы с уверенностью говорить: «Мы - за здоровый образ жизни!».
Присутствующие педагоги и гости мероприятия обратились к школьникам с напутственным словом, призывая ребят бережно относиться к своему здоровью. Мероприятие сопровождалось показом фрагментов тематических видео фильмов.
Елена Митичкина | 2024