О, женщина! Краса Земли, весны очарованье!

Максакова, Н. О, женщина! Краса Земли, весны очарованье! / Наталья Максакова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 14 марта (№ 10). – С. 4.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПРИНЕС РАДОСТНЫЕ ХЛОПОТЫ АКТИВИСТАМ КЛУБА «ЗЕМЛЯКИ» СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ-ФИЛИАЛА №10.
В празднично украшенном зале звучали песни, посвященные женщинам, - труженицам, мамам, бабушкам. Ведущие музыкально-поэтической гостиной Наталья Максакова и Валентина Чанышева приветствовали собравшихся добрыми пожеланиями. В стихах и в прозе гости дарили друг другу слова, идущие от сердца.
Бурными аплодисментами встречали выступление ребят из Центра детского творчества и педагога дополнительного образования Веру Зебель. Дети поздравили женщин стихами и каждой подарили поделку с цифрой восемь. В свою очередь, земляки отблагодарили ребятишек, вручили им сладости. Очень понравились поделки из бумаги, сделанные на занятиях с педагогом Галиной Костыриной. Огромное спасибо педагогам и обучающимся Карагайлинского ЦДТ за сотрудничество и сувениры. Музыкальное сопровождение обеспечила Вера Брюханова. Пока участники готовились к конкурсам, остальные гости пели под баян частушки и песни. Закружили гостей в хороводе танцев, игр и плясок наши затейницы. Всплеск эмоций вызвал конкурс «Красотки», в котором милые дамы показали свое умение быть красивыми в любом наряде. Они проявили смекалку и эрудицию в викторине «Ах, какая женщина», цитировали высказывания великих людей.
Приятные слова в адрес женщин прозвучали от Александра Просвирякова. Он сказал, что вообще они должны себя чувствовать королевами чаще, а не один раз в год! О себе наши гостьи так и заявили в викторине «Женщина-загадка».
Не обошлось без сюрпризов и подарков для дорогих женщин. Каждая получила подарок, поздравительные открытки.
Спасибо сердечное всем, кто помогал в этот день создать атмосферу праздника, дружбы и тепла. А тем, кто не смог побывать на мероприятии, разнесли подарки домой и поздравили с 8 Марта. Многие члены клуба «Земляки» в возрасте, но сколько бы вам ни было лет, вы всегда останетесь прекрасной половиной человечества. Мы убедились, что «Женщина - краса Земли, весны очарованье!»
Наталья Максакова | 2024