К юбилею любимой библиотеки

Короткова, И. А. К юбилею любимой библиотеки / Ирина Альбертовна Короткова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. –  14 марта (№ 10). – С. 4.

У нас в городе 8 библиотек (для удобства жителей) в разных районах. Я посещаю библиотеку-филиал № 1, которая находится в районе шахты № 12. У моей любимой библиотеки юбилей - ей 65 лет!
Я являюсь читателем библиотеки с 1977 года. Раньше я приходила в библиотеку, брала книги и возвращала после прочтения. Долгое время я не обращала внимания, какую интересную работу выполняют сотрудники - заведующая Марченко Татьяна Викторовна и библиотекари Бронникова Ольга Андреевна, Евстафьева Татьяна Николаевна, Медведева Вера Викторовна и Тупикина Владислава Олеговна. Оказалось, что в библиотеке проходит много разных конкурсов (можно всегда выбрать по интересам). Сейчас и я с удовольствием участвую в её жизни. Привлекла и внука Максима читать книги и принимать участие в конкурсах. Так Максимка участвовал во многих проектах, марафонах, олимпиадах, которые предлагали.
В 2019 году заведующая библиотекой Марченко Татьяна Викторовна предложила нашей семье участвовать в городском, а потом и областном конкурсах «Читающая семья - читающий Кузбасс», посвящённых 800-летию Александра Невского. И самая счастливая для на­ шей семьи награда - мы победили! Было ещё несколько приятных побед в конкурсах.
Когда берём книги, мы стараемся про­ читать как можно скорее, ведь они могут понадобиться кому-то ещё. Обращаемся с ними аккуратно, читаем в кругу семьи. И ещё в библиотеку я обращаюсь за советом по любым вопросам. Мне помогают сотрудники в выборе литературы по моим интересам, они отзывчивые, вежливые, влюблённые в своё дело. Никогда не отказывают, в чём бы просьба ни была, всегда улыбаются.
В 2021 году я начала посещать клуб «Встреча», которым руководит Медведева Вера Викторовна. Встречи у нас очень интересные. Много информации нам преподносит библиотекарь, с волнением и трепетом. Мы общаемся друг с другом, получаем заряд бодрости.
Все 65 лет библиотека приносит своим читателям знания, которые люди берут из книг. Сотрудники библиотеки проводят встречи с дошколятами, учащимися школ, студентами и взрослыми. Помогают готовить разные сообщения об истории нашей страны, замечательных, выдающихся людях.
Библиотекари выполняют колоссальную работу, чтобы наше подрастающее поколение, шелестя страничками, читало книги с удовольствием.
И, знаете, в библиотеке никогда не скучно. Советую всем ходить в библиотеку, брать книги, читать, принимать участие в мероприятиях и различных конкурсах.
Желаю любимой библиотеке процветания, побольше интересных книг, а библиотекарям - здоровья, счастья и успехов!
Ирина Альбертовна Короткова | 2024