Спасибо от читателя!

Короткова, И. А. Спасибо от читателя! / Ирина Альбертовна Короткова. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. –  13 марта (№ 11). – С. 7.

Я посещаю библиотеку-филиал №1, которая находится в районе шахты №12. У моей любимой библиотеки юбилей - ей 65 лет!
Являюсь читателем библиотеки с 1977 года. Раньше приходила в библиотеку, брала книги и возвращала после прочтения. Долгое время не обращала внимания, какую интересную работу делают сотрудники библиотеки - заведующая Марченко Татьяна Викторовна и библиотекари Бронникова Ольга Андреевна, Евстафьева Татьяна Николаевна, Медведева Вера Викторовна и Тупикина Владислава Олеговна.
Оказалось, что в библиотеке проходит много разных конкурсов (можно всегда выбрать по интересам). Сейчас и я с удовольствием участвую в ее жизни. Привлекла и внука Максима читать книги и принимать участие в конкурсах. Так Максимка участвовал во многих проектах, марафонах, олимпиадах, которые предлагали.
В 2019 году заведующая библиотекой Марченко Татьяна Викторовна предложила нашей семье участвовать в городском, а потом и областном конкурсах «Читающая семья - читающий Кузбасс», посвященный 800-летию Александра Невского. И самая большая для нашей семьи награда - мы победили! Было еще несколько приятных побед в конкурсах.
Когда берем книги, мы стараемся их прочитать как можно скорее, ведь они могут понадобиться кому-то еще. Обращаемся с ними аккуратно, читаем в кругу семьи. И еще в библиотеку я обращаюсь за советом по любым вопросам. Мне помогают сотрудники библиотеки в выборе литературы по моим интересам, они отзывчивые, вежливые, влюбленные в свое депо. Никогда не отказывают, в чем бы просьба не была, всегда улыбаются и помогают.
В 2021году я начала посещать клуб «Встреча», которым руководит Медведева Вера Викторовна. Встречи у нас очень интересные. Много информации нам преподносит библиотекарь, с волнением и трепетом. Мы общаемся друг с другом, получаем заряд бодрости.
Все 65 лет библиотека приносит своим читателям знания, которые они берут из книг. Сотрудники библиотеки проводят разные встречи с дошколятами, учащимися школ, студентами и взрослыми читателями. Помогают делать разные сообщения об истории нашей страны, о замечательных, выдающихся людях. Библиотекари делают колоссальную работу, чтобы наше подрастающее поколение, шелестя страничками, читали книги с удовольствием.
И знаете, в библиотеке никогда не скучно. Советую всем ходить в библиотеку, брать книги, читать, принимать участие в мероприятиях и различных конкурсах.
Желаю любимой библиотеке процветания, побольше интересных книг, а библиотекарям здоровья, счастья и успехов!

Ирина Альбертовна Короткова | 2024