Девушки бывают разные

Тупикина, В. Девушки бывают разные / Владислава Тупикина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 13 марта (№ 11). – С. 4.

В преддверии Международного женского дня в актовом зале школы № 28 состоялась конкурсная программа «Девушки бывают разные» для учащихся всей параллели 8-х классов. Специалисты библиотеки-филиала № 1 собрали ребят для того, чтобы поздравить девушек с наступающим праздником 8 Марта и подарить им хорошее настроение и тёплые слова.
Участники мероприятия разделились на пять команд, по пять человек от каждого класса, остальные ребята стали болельщиками. Программа началась с разминки, в которой девушки проявили свою сообразительность и смекалку. Далее им предстояло показать себя в таких конкурсах, как «Объяснялки» и «Попробуй угадать».
Особый интерес у конкурсантов вызвало музыкальное задание, где только по мелодии нужно было назвать песню и исполнителя.
Понять, в чём же тайна некого женского аксессуара, из которого в нужный момент могут появиться совершенно несвойственные предметы, помог конкурс «Дамская сумочка», а свою женственность и грацию участницы проявили в задании «Грациозная» и отлично справились с ним.
Болельщики также не оставались без дела, ведь после каждого конкурсного задания им необходимо было определить команду, которой они отдадут своё «сердце болельщика». Такое сердце хотели получить все команды, ведь каждое полученное сердечко добавляло им ещё один балл.
Такой интересный конкурс, как «Ожерелье», по словам участниц, они запомнят надолго, как самый необычный и весёлый тап программы, где с помощью ленточки и разноцветных макарон различной формы и размера они смогли собрать самое настоящее украшение и продемонстрировать его всем присутствующим.
В завершение мероприятия прошло награждение участников. Победила команда 8 «В» класса. Остальные команды также получили дипломы от библиотеки-филиала № 1 и сладкие-подарки.
Владислава Тупикина | 2024